Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

8 августа - Всемирный день кошек

Многие народы установили национальные дни чествования самых близких человеку домашних обитателей - КОШЕК.

Например, в США кошек чествуют 29 октября, в Польше - 17 февраля, в Японии - 22 февраля, в России - 1 марта. А основанием для всех национальных Дней кошек стал Всемирный день кошек, отмечаемый 8 августа
Чем же кошки заслужили такую любовь к себе?
На Руси кошки считались магическим животным. С ними до сих пор связанно множество традиций и обычаев, например, в новый дом во всем мире вначале запускают кошку. Не стоит забывать, что традиции традициями, но кошки в первую очередь это домашние любимцы, которые ко всему прочему являются прекрасными лекарями.
«Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить», - писал Виктор Гюго.
Фелинология - наука о кошках, подчеркнула, что кошки - это умные животные, и если, в отличие от собак, они не приносят брошенную хозяином палку, то лишь потому, что «кошка не считает себя обязанной выполнять глупые приказы человека».
В некоторых культурах кошки считались священными животными, а у многих народов существует поверье, что кошки проживают несколько жизней. Специалисты по кошкам отметили, что они столько лет живут с человеком, что чувствуют себя равными ему. Поэтому с ними нужно обращаться уважительно, ни в коем случае не приказывать им, а объяснять и поощрять хорошее поведение.
Интересно, что более ласковыми и общительными являются именно коты, а кошки более капризны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса