Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

85-летний юбилей Пестречинского района отметили громко и с размахом

Ярким, пестрящим украшениями и звенящим музыкой, встретил и стадион в сосновом бору, где и проходило основное праздничное мероприятие. Чего здесь только не было! Необычным, интересным представлением удивили организаторы.

В шоу приняли участие как местные таланты, так и гости района. Сюрпризом стал приезд на стадион байкеров на ревущих железных конях.

В торжественной обстановке состоялось награждение пестречинцев, заслуженных работников различных отраслей, долгие годы работавших на благо района. К празднику учредили и специальную юбилейную медаль «85 лет Пестречинского района». Памятную награду получили 85 жителей района. Первыми награды удостоились ветераны Великой Отечественной войны, которых на сегодняшний день в районе проживает 21.

После завершения официальной части на сцене развернулось масштабное шоу с участием звезд татарской эстрады и необычных команд артистов оригинального жанра. Вокруг сцены также было много интересного. Так, детвора с удовольствием боролась на мягком ринге, меряясь силами в «мягком» боксе с огромными перчатками. С не меньшим удовольствием играли в разные игры и соревновались за победу в конкурсах взрослые.

- Район стал для нас не просто местом жительства, а общим домом, объединившим людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое. И мы по праву гордимся славными страницами его истории, тем, чего мы добились совместными усилиями, - обратился ко всем гостям празднования юбилея Пестречинского района глава Эдуард Дияров. - В настоящее время наш район - один из самых развитых в республике. А самое главное его достояние - его жители, талантливые, целеустремленные, трудолюбивые.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, юбилей района