Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Опаленная эпохой

Мировая культурная общественность широко отметила 120-летний юбилей изумительной русской поэтессы с трагической судьбой Марины Ивановны Цветаевой.

К этой памятной дате был приурочен литературно-музыкальный вечер «Опаленная эпохой», организованный сотрудниками центральной библиотеки Альсиной Карсаковой, Мариной Орловой и Алсу Владимировой для учащихся 10-11 классов пестречинской школы №2.

В рамках мероприятия была устроена электронная презентация и продемонстрированы видеоролики, повествующие о жизни и творчестве Марины Цветаевой. Учащиеся ознакомились с творчеством поэтессы, ее нелегкой судьбой, активно приняли участие в мероприятии, прочли такие наиболее известные стихотворения, как «Красною кистью рябина зажглась», «Маме», «Я с вызовом ношу его кольцо!», «Отцам», «Моим стихам, написанным так рано», «Идешь на меня похожий» и многие другие. Ребята активно ответили на все вопросы викторины и получили призы. А преподаватель музыки Лариса Межва виртуозно исполнила романсы на стихи Марины Цветаевой.

Литературно-музыкальный вечер прошел на высоком уровне, получив отличные отзывы от зрителей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса