Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинцев приглашают принять участие в викторине "Грамотный потребитель"

Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан и газета «Вперёд» в рамках празднования Всемирного дня защиты прав потребителей предлагает жителям Пестречинского района проверить свои знания в сфере защиты своих прав как потребителя и ответить на 5 вопросов викторины.

Самых грамотных потребителей ждут призы. Ответы необходимо направлять в Казанский территориальный орган Госалкогольинспекции Республики Татарстан на адрес электронной почты: Lyuciya.Farahova@tatar.ru в срок до 17 марта 2016 года включительно (с пометкой «Пестречинский район - Викторина для потребителей»). С 18 марта ответы не принимаются.

Необходимо сообщить о себе краткую информацию: ФИО, возраст, домашний адрес, контактный телефон и род занятий). Имена победителей будут опубликованы в газете «Вперёд» после подведения итогов викторины. О месте и времени награждения победителей будет сообщено дополнительно.

Первое, второе и третье место получают участники, приславшие правильные ответы на все вопросы соответственно первым, вторым и третьим.

Вопросы викторины:

1. В каком случае потребитель может воспользоваться своими правами при обнаружении недостатков в товаре?

а) в случае, если недостатки товара не были оговорены продавцом при покупке;

б) в случае, если недостатки товара были оговорены продавцом при покупке;

в) в любом случае.

2.​ Что обязан сделать исполнитель, если им испорчена вещь или материал заказчика?

а) провести проверку качества;

б) в 3-х дневный срок заменить такой же вещью или возместить двукратную цену утраченного материала;

в) в течение 1-го месяца заменить такой же вещью или возместить цену утраченного материала.

3. В какой срок продавец обязан вернуть деньги за платье надлежащего качества, не подошедшее по размеру, в случае отсутствия платья нужного размера?

а) в течение 14 дней

б) в течение 10 дней

в) в течение 3 дней

4. Информация о наличии в продуктах питания компонентов, полученных с применением генно-инженерно-модифицированных организмов, обязательна, если их содержание составляет:

а) 0,1%

б) 0,9%

в) 1%

5. Мама подарила дочери на день рождения туфли, которые очень понравились девушке, но были слегка тесноваты ей. Туфли решили обменять. Однако, придя в магазин через два дня, мама и Аня очень удивились, так как цена на туфли изменилась в большую сторону, и в магазине сказали, что необходимо сделать перерасчет стоимости покупки. Прокомментируйте ситуацию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса