Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинцев зовут на чаепитие в интерьере татарской избы

8 марта, в честь Международного женского дня, Национальный музей РТ приглашает жительниц Казани принять участие в мероприятии «Для меня, любимой…»,

которое будет проходить с 12.00 до 15.00.
Всех ждет увлекательная интерактивная экскурсия с использованием тактильных экспонатов, которая познакомит с изменениями роли и статуса женщины в обществе, раскроет «женскую» тематику в экспозиционных залах музея.
Приятным дополнением к путешествию по залам музея станут необычные мастер-классы по гончарному искусству и изготовлению браслетов и ожерелий из бисера; чаепитие в интерьере татарской избы. Для тех, кто хочет научиться рисовать, казанская художница Миля Нуруллина проведет мастер-класс по живописи в стиле «двойного мазка» - этот стиль идеально походит для создания натюрмортов и пейзажей. Для маленьких посетителей мероприятия будет организован мастер-класс по изготовлению подарков для мам, бабушек и сестер.
Будет работать салон красоты, где все желающие смогут воспользоваться услугами профессионального парикмахера: узнать о правильном уходе за волосами, сделать укладку и маникюр. Гостей праздника также ждет показ шедевров советского кинематографа и фотосалон, где все желающие смогут сделать фотографию в костюмах XIX-XX вв.
С 14.00 до 15.00 для всех гостей будет проходить музыкальная программа «Споемте, друзья!», где все желающие смогут послушать и спеть песни, посвященные маме.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы национальный музей 8 марта