Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Праздничная программа: что ждет пестречинцев 5 сентября

5-6 сентября в Татарстане, в том числе и в нашем районе пройдут «Дни парков и скверов».

В Пестрецах День парков и скверов состоится 5 сентября. Фестивальная программа охватит три основные площадки: Парк Памяти, Детский городок и Парк молодожёнов.

Так, в Парке Памяти в праздничный день будет организована вахта почетного караула у памятника участникам Великой Отечественной войны. Также состоится конкурс военно-патриотической песни, театрализованное представление, показательные выступления барабанщиков. Пестречинцы смогут ознакомиться с выставкой «Музей под открытым небом», «Бессмертный полк», а также с экспозицией «Они сражались за Родину»! На площади Парка будет установлена полевая кухня и все кто пожелает, смогут отведать настоящую солдатскую кашу.

Одновременно начнутся мероприятия и на Детском городке. Здесь пройдут соревнования по мини-футболу баскетболу среди молодежных команд района. Любителей потанцевать ждет мастер класс от детской школы искусств «Танцы народов мира». И, конечно, не обойдется без концертной программы «Музыкальная дорожка», которую приготовили учащиеся детской школы искусств и педагоги. Для детей будут организованы «Веселые старты». А для желающих посмотреть фильм, в КСК «Батыр» состоится вечерний киносеанс.

Много интересного ожидается и в новом парке молодожёнов. Во-первых, здесь состоится конкурс рисунков на асфальте «Моя малая родина». А кульминацией здешних мероприятий будет театрализованное представление свадебных обрядов народов, проживающих на территории Пестречинского района.

Словом, в эти выходные каждый найдёт для себя интересные события в одном из уголков райцентра. Приходите с семьёй и друзьями!

Вход свободный. Начало мероприятий с 12 часов дня. Торжества начнутся на стадионе в сосновом бору в 16.30.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, праздничная программа, юбилей района

2
X