Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пусть главная ночь в году пройдет весело: игры на Новый год за столом

Хотите удивить своих гостей? Хотите, чтобы самая главная ночь в году прошла весело и запомнилась? Тогда мы педлагаем вам несложные игры, которые можно проводить за столом.


Новогодний тост
Гостям раздаются карточки с различной аббревиатурой. ТАСС, ЖКХ, МВД, ОКА, ГИБДД, ВВС и т. п. Задача конкурсанта подготовить краткий тост, слова которого будут начинаться с этих букв. Тостующий пьет до дна, остальные - в поддержку лучшего тоста.

В зоопарке
Каждый участник пишет на листочке название животного и кладет в общую коробку. Теперь любой желающий вытаскивает одну записку и, не читая, прикрепляет ее себе на лоб. Задавая наводящие вопросы зрителям, он должен угадать, какое животное представляет. Далее шанс предоставляется следующему гостю и т. д.

Непредсказуемость
Каждый из гостей на своём листике пишет 5 любых слов, которые ему придут на ум. Когда все написали свои слова и отложили ручки, ведущий объясняет правила: нужно, взяв за основу написанные слова, составить гороскоп на предстоящий год для своего соседа (первый гость для второго, второй для третьего и так далее, последний для первого). Так каждый узнает, что его ждёт в новом году и все от души посмеются.

Мандариновая ёлка
Каждому за столом раздаётся по мандарине. По команде «старт» каждый из гостей должен приступить к очистке мандарина, после чего выложить из неё самую красивую ёлочку. Кто справится быстрее - тот и победил.

Вспоминаем алфавит
Начиная с первого человека за столом и по часовой стрелке, каждый встаёт и желает по три пункта по порядку очерёдности букв в алфавите (кроме Ъ, Ь и Ы) Например, первый человек желает три слова на буквы «а», «б» и «в», второй - «г», «д», «е» и так далее до окончания всего алфавита. Интересно будет посмотреть, как выкрутятся люди, которым выпадут очень интересные буквы, к примеру «э» или « ё».

Сочиняем песню вместе
Берётся большой лист бумаги и ручка. Первый гость пишет одно предложение (любое, то, что у него на уме) и подворачивает листик так, чтобы не было видно предложения, затем второй гость пишет своё предложение, и так по кругу. Когда все написали свои мысли, выбирают группу желающих, которые выполнят роль праздничного хора. Им вручается развёрнутый листик с составленным рассказом, который нужно будет пропеть под мотив новогодней песенки, к примеру «В лесу родилась ёлочка». Будет весело, смешно, неожиданно и интересно.

Что в коробке
Для этого конкурса нужно приготовить несколько интересных вещей, которые по очереди будут положены в коробку. В другой комнате кладут вещь в коробку и выносят её к гостям. С помощью своих вопросов гости должны догадаться, что же находится в коробке. Спрашивать можно о цвете, форме, количестве, например, Это зелёный предмет? Это круглый предмет? Это применяется на кухне? И так далее. Кто первый из гостей догадается, что находится в коробке, тот получит приз.

Интуиция
Всё просто: нужно закрытыми глазами вырезать самую красивую снежинку. У кого это получится аккуратно и красиво, тот и победит.

Яркие воспоминания
Достаточно простой, но весёлый конкурс. Каждый из гостей вспоминает самый весёлый свой новый год и рассказывает самую смешную новогоднюю историю. Разрешается даже немного приукрасить, но не врать. За самое яркое и чудесное воспоминание, а может быть и за несколько, гости получают призы.
Ляйсан Мифтахова

strana-sovetov.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: новый год советы

2
X