Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Сегодня День кинолога МВД России

Немного на свете людей, кто оставался бы равнодушным к собакам, ведь не зря все мы с детства знаем поговорку «собака друг человека», а если при этом она еще и помощник…

Одна из сфер деятельности человека, в которой без собак не обойтись это кинология. Без кинологов и их верных собак уже не обходится деятельность МВД. Собаки помогают в раскрытии преступлений, в патрульно-розыскной работе. Перед началом работы собаки проходят обучение специальным навыкам, после которого они сдают настоящий экзамен. Один из самых сложных тестов это кошачий тест. Собака должна научиться не реагировать на кошку! И во всем этом им помогают их хозяева-кинологи.

Использовать собак для службы в розыске в России начали с 1906 года, когда легендарная собака по кличке Треф раскрыла за свою службу 1,5 тыс. преступлений. Первое кинологическое подразделение, на базе которого потом появилась школа дрессировщиков МВД, было создано 21 июня 1909 года, что послужило исходной точкой для празднования Дня кинологических подразделений МВД России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X