Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах прошел ежегодный конкурс "Мы за здоровую планету"

1 декабря в Пестречинском районе состоялся ежегодный районный конкурс «Мы за здоровую планету», приуроченный ко Дню борьбы со СПИДом.

В мероприятии приняли участие 9 команд из школ района: Кощаково, Богородск, ПСОШ№2, Кулаево, Ленино-Кокушкино, Отар-Дубровка, ПСОШ№1, Пановка, Шигалеево и Казанский машиностроительный техникум.

Конкурс состоял из 4 этапов. Сначала команды проявляли себя творчески - показали визитку и домашнее задание, а потом их ждал совершенно новый конкурс - танцевальная битва», где лидеры команд были переодеты в костюмы зверей и двигались в стиле своего животного.

Дальше было еще интереснее, команды соревновались в веселой туристической эстафете, где им предстояла за короткий промежуток времени пробежать дистанцию в ластах, с мячом, с рюкзаком, надуть резиновую лодку и упаковаться в спальные мешки.

Все команды отлично справились с заданиями. По итогам конкурса: 1 место - у Ленино-Кокушкинской школы, 2 - у КМТ, а 3 досталось ПСОШ№2.

Во время данного мероприятия активисты МГЕР провели акции «Красная лента», где всем участникам были розданы красные ленточки символизирующие день борьбы со СПИДом, а так же акция посвященная дню рождению Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X