Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В Пестрецах пройдут яичные битвы рекордного масштаба

Завтра в пестречинском сосновом бору пройдет долгожданный яичный фестиваль «Скорлупино».

Начнется он 25 июня в 14:00 и продлится до 18:00. И с каждым днем об этом мероприятии становится известно все больше интересных фактов и многообещающих подробностей.

Из разных уголков республики желание поучаствовать в яичных соревнованиях выразили девять команд молодых специалистов птицеводческих предприятий.

Небывалое шоу и парад с участием ростовых кукол в тематических костюмах, раскрывающее легенду праздника, анонсируют организаторы.

Две огромные яичницы, на тысячу яиц каждая, приготовят в формате кулинарного баттла на фестивале команды Ассоциации кулинаров РТ и пестречинских предпринимателей. Сковородки для них уже изготовили по спецзаказу на кафедре реактивных двигателей КНИТУ-КАИ. Готовить команды будут двумя разными способами: первую - на углях, а вторую - на электроплитах. А мы с вами сможем попробовать, то, что из этого получится и вынести свой вердикт.

Три тысячи специальных браслетов получат гости фестиваля. Да не просто так, а чтобы потом поучаствовать в дополнительном розыгрыше подарков для их обладателей.

В рамках выставки-дегустации от Ассоциации кулинаров РТ можно будет и увидеть, и попробовать, и научиться готовить блюда из яиц. А на звание одного из самых увлекательных претендует профессиональный мастер-класс изготовлению шоколадных яиц. Все любят открывать шоколадные яйца и находить там сюрприз. На мастер-классе будет возможность получить навыки работы с шоколадом, чтобы радовать своих близких и друзей на любой праздник.

В рамках концертной программы выступят звезды татарской эстрады и лучшие исполнители нашего района. А настоящим подарком для молодежи станет выступление популярного и всеми любимого молодого исполнителя по имени Elvin Grey.

Эти и еще множество сюрпризов готовит «Скорлупино». Кажется, заскучать ни на минуту не дадут ни малышам, не взрослым.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X