Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Новости из Шалинской школы

В школе, которая носит имя орденоносца Файзрахмана Сафина прошла встреча с участником Великой Отечественной войны. 91-летним Хакимом Гимадиевым, которую организовала классная руководительница 8 классов Фарида Галиуллина.

Ветеран Хаким Миннехазанович рассказал детям о своем детстве, о суровых годах военных лет, как восстанавливалась наша страна после войны.

Школьники внимательно слушали Хаким бабая и задавали ему интересующие вопросы, на которые он подробно отвечал.

* * *

Семиклассники в канун Дня защитника Отечества провели мероприятие под названием «Война - которая украла детство». На мероприятие были приглашены шалинцы, у которых детство прошло в военные годы, которые они вспоминали со слезами на глазах.

* * *

Шалинские старшеклассники постоянно поддерживают чистоту и порядок у памятника, посвященного подвигу земляков, которые сложили головы, защищая Родину во время Второй мировой войны. За это им благодарны все шалинцы, ведь с этой войны не вернулись в родное село около 300 человек.

* * *

Местные ученики не только заняты учебой и мероприятиями, они и посещают базу хозяйства ООО «Рацин-Шали», машинный парк, животноводческую ферму. Там они знакомятся с условиями труда, в которых трудятся их родители.

Пятиклассники на днях посещали пожарную часть, где им показали пожарную технику, как она работает и еще раз напомнили, что неосторожное обращение с огнем приводит к большим неприятностям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, Шали, новости школы

2
X