Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Обновлённая школа распахнула свои двери

До начала нового учебного года ещё целых полмесяца, но Шалинская школа после капитального ремонта уже распахнула свои двери. Это - одно из тех учебных заведений, которое вошло в программу по капитальному ремонту школ, реализуемую в нашей республике. А по Татарстану данная программа охватила 154 школы, три из которых в нашем...

«Школа - это волшебная страна. В ней начинаешь жить с 7 лет и покидаешь эту чудесную страну в 18 лет, а всю оставшуюся жизнь вспоминаешь её и скучаешь по ней, так и проходит вся жизнь», - сказал известный писатель шалинец Камиль Каримов, который принимал участие в торжественном открытии. Он и сам когда-то учился в этой школе, но тогда она выглядела совсем по-другому. «Школа, у которой 45-летняя история, изменилась до неузнаваемости», - говорит писатель.

В ходе капремонта была заменена крыша, окна, двери, инженерные сети, санузлы, фасад обшит современными материалами и выглядит очень красиво. А виды работ, не предусмотренные программой капремонта, были выполнены за счет средств из местного бюджета, ощутимую финансовую помощь оказали и спонсоры. Необходимо особо отметить вклад и труд родителей и педагогического коллектива.

Вот так, совместными усилиями был выполнен огромный объём работ, и 11 августа состоялось торжественное открытие обновлённой школы.

В торжественной церемонии открытия принимали участие министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ирек Файзуллин и глава района Шайхулла Насыбуллин. В своих выступлениях они пожелали детям, которым предстоит учиться в этой школе, больших успехов и вписать новые яркие страницы в ее историю. Тем, кто внес особый вклад в ремонт школы были вручены Благодарственные письма Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ РТ. Такой высокой награды были удостоены строители фирмы «Универсал» Римма Ризванова и Рустам Исраилов. Им также вручили ценные подарки. Педагоги местной школы Ильфания Тазеева, Минзиля Гайсарова и Венера Галиуллина получили из рук главы района Почётные грамоты и ценные подарки.

А дети, которым предстоит учиться в этой школе, свою благодарность руководству республики и района, строителям, педагогам и родителям выразили в стихах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса