Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские студенты и преподаватели поучаствовали в республиканской научно-практической конференции

Государственный Совет Республики Татарстан и ТРО РУСО совместно провели научно-практическую конференцию - круглый стол «Эта наша история: свершения и победы», посвященную основным событиям истории нашей страны и республики в советскую эпоху.

Мероприятие проходило в рамках подготовки к 100-летию образования Татарской АССР (1920-2020 гг.) и посвятили его 130-летию со дня рождения великого сына татарского народа - поэта-демократа Габдуллы Тукая, 110-летию со дня рождения Героя Советского Союза, лауреата Ленинской премии, татарского поэта-фронтовика Мусы Джалиля и 55-летия полета в космос первого космонавта Земли, Героя Советского Союза Юрия Гагарина.

В конференции приняли участие ведущие ученые и специалисты научных центров и вузов, преподаватели и учителя, студенты и учащиеся колледжей, школ, гимназий и лицеев Казани и районов Татарстана. Пригласили также ветеранов войны, труда и военной службы, писателей и журналистов, государственных и общественных деятелей, а также активистов молодежных организаций, историко-краеведческих и патриотических движений.

В конференции приняли участие и преподаватели пестречинского филиала КМТ Лейсан Фазлиева и Клара Садртдинова, а также студентка первого курса Регина Толстова со стихотворением М. Джалиля «Чэчэклэр».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса