Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинских детей растят полилингвистами

В Шалинском детском саду «Тургай» прошел зональный обучающий семинар на тему: «Обучение английскому языку детей дошкольного возраста в условиях полилингвизма», об этом сообщила методист МБУ «Отдел образования» И.А Чихирева.

Организовали семинар районный отдел образования, ГАОУ ДПО «Институт развития образования РТ» и коллектив шалинского детского сада.

В работе семинара принимали участие руководители, воспитатели детских садов Пестречинского района, Советского и Московского районов Казани, а также Черемшанского муниципального района, всего 25 человек.

На семинаре представили опыт работы детского сада по обучению детей английскому языку. Преподаватель английского языка Л.Г. Газимова провела мастер-класс по созданию языковой среды в режимных моментах. Дети старшей группы по мотивам русских народных сказок показали театрализованное представление на английском.

За круглым столом обсуждали организацию работы в ДОО по полилингвальному образованию детей, выступили с докладами и гости.

Кроме того, участники осмотрели выставку авторских дидактических игр по обучению детей татарскому, русскому и английскому языкам, разработанных педагогами детского сада «Тургай».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса