Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Утренник, посвященный Дню матери прошел в детском саду "Солнышко"

В преддверии замечательного праздника «День матери» в детском саду «Солнышко» прошел утренник, посвященный мамам и бабушкам.

Накануне мамы получили чудесные пригласительные открытки, сделанные руками своих детей. Участие приняли ребята подготовительной группы «Звездочка».

Все люди любят праздники, но особенно их обожают дети. Для малышей, посещающих детский сад «Солнышко», регулярно проводят утренники, посвященные различным праздничным датам. Если для взрослых праздник - это приятная возможность отдохнуть, то для ребят утренники - это труд, в результате которого они имеют возможность раскрыть свои таланты. К праздникам ребята усиленно готовятся, разучивают стихи, песни, танцы, ставят небольшие спектакли, сценки, это вырабатывает у них чувство значимости и важности праздника. Воспитатели всегда объясняют малышам, что отмечают в этот день, чему посвящен праздник.

Ведущая и организатор утренника Киселева Мария Васильевна начала торжество со слов поздравления в адрес всех мам и бабушек. Воспитанники детского сада под музыку вошли в зал. Ребята показали мамам как они весело проводят утреннюю гимнастику.

Праздник разнообразила сценка «Три мамы». Веселая сценка, показанная Артемьевой Полиной, Шариповой Зухрой и Талановой Ангелиной, заставила родителей задуматься, а ребят вспомнить, как мам надо беречь, чаще говорить им слова благодарности.

Далее взрослые и дети разделились на две команды: «Ромашка» и «Солнышко». Им предстояло выполнить задания, показать свои таланты и, забегая вперед, скажу, они выдержали с честью все испытания.

Добавили задора игры «Вениболл», «Обезьянки», «Веселые пингвины» и «Переправа». Интересным моментом была игра для мам и детей «Составь цветок». Когда работа была закончена, получились великолепные, яркие ромашки.

Чувство юмора и фантазия пригодились в завершающем конкурсе «Улыбающийся смайлик». Родителям и детям предлагалось изобразить свое настроение на воздушном шаре, используя самоклеющуюся цветную бумагу. Глаза ребятишек горели от восхищения, смеялись и дети, и взрослые.

Все оживленно, с интересом, с любовью участвовали в праздничном событии. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам. Праздник проходил под веселую детскую музыку.

В заключение праздника дети исполнили песню «Мамочка милая, мама моя». В день 28 ноября ребята были рядом с мамами и сказали слова благодарности за то, что они их дети, имеют возможность сказать утром и вечером, шепотом и вслух великое слово - МАМА! Утренник закончился нежными объятиями детей и их мам.

Расставаться нам не хотелось. И тогда воспитатель группы вместе с детьми пригласили гостей за праздничный стол. И мы - одна большая и дружная семья: родители и дети - пошли пить чай с разными вкусностями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса