Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В мир знаний двери открыты

1 сентября - День первого звонка, день знаний. Для всех нас это знаменательная дата. Особенно для тех, кто впервые в этом году сядет за школьные парты.

В этом году в нашем районе первый звонок прозвенел для 2648 детей школьного возраста. Из них в первый класс пойдут 310 детей, это на 25 учеников больше, чем в прошлом году. Отрадно, что каждый год численность первоклассников увеличивается. Например, с 2012 года впервые переступили порог школы на 67 первоклассников больше.

В Кощаковской средней школе звонок прозвенел для 222 школьников, причем в первый класс пойдут 33 ученика. Для кощаковцев 1 сентября стал двойным праздником - в местной школе был проведен капитальный ремонт.

В своем выступлении директор школы Алсу Гайзатуллина поблагодарила всех, кто оказал помощь школе, приложил огромные усилия сделать школу более современной, красивой, а самое главное - уютной и комфортной. Благодаря руководству района она была включена в республиканскую программу «Капитальный ремонт общеобразовательных учреждений». Здесь выполнен большой объем работ: полностью заменены кровля, все окна и двери, отремонтированы коридоры, санузлы, гардероб, столовая, спортзал, все кабинеты, система отопления и система электроснабжения.

Спонсорскую помощь в ремонте оказали: председатель совета директоров ООО СХП «Кощаковский» Ринат Гайзатуллин, СХП «Кощаковский» (руководитель Булат Идиятов), ООО «Цемент-опторг» (директор Андрей Шишикин), Кощаковский кирпичный завод (генеральный директор Айдар Сафин), ООО «Знак+» (директор Иван Батьков), ООО «АРС-групп» (директор Рамиль Сираев), ООО «Полимэкс» (директор Рамиль Вагизов), выпускники школы Руслан и Айдар Сираев, Игорь Алексеев. И, конечно же, свой вклад внесли, трудясь с профессиональными строителями, коллектив школы, ученики и их родители.

От имени родителей, учителей и учеников Алсу Гайзатуллина поблагодарила за создание хороших условий для обучения и воспитания детей Президента Татарстана Рустама Минниханова, главу района Эдуарда Диярова, и всех, кто принял активное участие в реализации государственной программы.

Присутствующий на празднике знаний Эдуард Дияров поздравил всех кощаковцев с началом учебного года, пожелал детям успехов в учебе, а коллективу школы и родителям - терпения в воспитании детей.

Руководитель СХП «Кощаковский» Булат Идиятов кроме поздравлений вручил ученикам, которые работали в дни летних каникул на производстве в хозяйстве, денежные премии.

В этот день прозвучало много поздравлений и пожеланий, а первоклассникам от Президента Татарстана и «Ак барс банка» вручили памятные книжки и буклеты. Кстати, подобные подарки получили все первоклассники республики.

И вот наступает самый торжественный момент, звенит первый звонок.

В этом году эту миссию доверили первокласснице Арине Тимбиковой и одинадцатикласснику Андрею Бухарину.

В этот день состоялись первые уроки и спортивные праздники.

- Этот день для нашей семьи большой праздник, - сказали Ильнар и Наталья Хадеевы, - наша старшая дочь Алина нынче идет в первый класс. Желаем ей учиться на хорошие оценки, быть здоровой. А учительнице нашей дочери Юлии Ферафонтовой - терпения, и крепкого здоровья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X