Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинский детский сад «Колокольчик» приехал пожарный надзор

Мы всегда можем предотвратить беду, уберечь себя и близких от опасности,

если будем соблюдать элементарные правила поведения и знать основы безопасности жизнедеятельности. А эти знания и отношение к ним формируются обычно еще в детстве, в процессе воспитания. В связи с этим в детском саду райцентра «Колокольчик» к правилам безопасности уделяют большое внимание.

- Во всех возрастных группах нашего садика прошли мероприятия на противопожарную тематику. Дети делали поделки, сделали выставку, разучивали песни и стихи, читали художественную литературу. Сегодня мы пригласили к себе и музыкальных руководителей из других детских садов райцентра, чтобы поделится опытом работы в данном направлении, - говорит заведующая детским садом Елена Шигабутдинова.

Благодаря таким мероприятиям дети начинают лучше понимать, что огонь может быть не только другом, а может стать еще и страшным врагом. Они учатся не теряться в опасной ситуации и запоминают как вести себя, если что-то случится.

В этот день «проэкзаменовав» детей подготовительных и старших групп на знание противопожарной безопасности инспектор районного отделения пожарного надзора Роман Пушков вручил детям удостоверения юного пожарника.

- В районе за 9 месяцев зафиксировано 48 случаев пожара, в прошлом году за весь год было 44. В основном пожары происходят в жилом секторе. Сейчас с наступлением холодов люди начали включать обогреватели и электропровода не выдерживают нагрузку, вследствие чего возникает пожар. Поэтому соблюдайте правила пожарной безопасности, - сказал он обратившись ко всем пестречинцам.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса