Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинском социальном приюте «Шатлык» проходит «Весенняя неделя добра»

Воспитанники социального приюта «Шатлык» Пестречинского района, как сообщила социальный педагог Оксана Закалова, в рамках благотворительной республиканской акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙТАТАРСТАН» провели акцию «Дорогие мои старики».

Ребята навестили ветерана педагогического труда Валентину Александровну Липатову и оказали помощь в хозяйстве - убрали двор от листвы. Женщина поблагодарила детей, была тронута проявленным вниманием и заботой.

Нужно сказать, что ребята оказывают помощь пожилым пестречинцам не только во время акций, но и приходят в обычные дни, помогают им по хозяйству - в уборке, во дворе, ухаживают за растениями на участках, собирают урожай. Во время встреч пожилые люди делятся своим опытом с молодежью, рассказывают им о своей жизни. «Тимуровский отряд», оказывающий адресную помощь пожилым людям, успешно действует в приюте в течение 5 лет.

Также в рамках республиканской акции «Весенняя неделя добра - эстафета добрых дел #ДОБРЫЙ ТАТАРСТАН» психолог Алина Фазулзянова провела «Урок доброты» с воспитанниками дошкольного возраста. На занятии она познакомила ребят с такими понятиями как «добро» и «зло», «сочувствие» и «сопереживание». В процессе игры учились выражать добрые чувства добрыми словами. В завершение мероприятия дети вместе изготовили плакат «Дружба на всей планете».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса