Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестрецах прошли Малые зимние Олимпийские игры

Самая эффективная мера профилактики ОРВИ и гриппа - это здоровый образ жизни, занятия спортом. Дети в пестречинском садике "Каенкай" участвуют в соревнованиях "Малые зимние Олимпийские игры".

Детских смех, радостные улыбки взрослых людей, спортивный азарт и веселье - таким запомнится праздник в "Каенкай" подготовительной группы "Звездочка".

Атмосфера праздника чувствовалась во всем, между эстафетами были зажигательные танцы и песни. В состязаниях приняли участие две команды "Олимпийские медвежата" и "Веселые чебурашки". Право поднятия флага открытия спартакиады было предоставлено капитанам команд. И был дан старт для соревнований, это и легкая атлетика, и фристайл, и бобслей. Очень весело было смотреть, как родители, которых тоже вовлекли в спортивную эстафету, наперегонки катали детей на ледянках.

С главной задачей педагоги успешно справились - закрепили умения и навыки, полученные на физкультурных занятиях, развили ловкость, быстроту, координацию движений, волю, смелость, настойчивость и выдержку. Особую благодарность хочется выразить педагогам-организаторам - воспитателю Н.А. Павловой, В.Н. Грининой, музыкальному руководителю О.И. Петкиной.

Кроме удовольствия такие игры нужны и для всестороннего развития успешной личности. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у ребят «чувства локтя», столь необходимого для будущего России.

То, с какой радостью участвовали и дети, и взрослые, в очередной раз показывает, что педагоги и их воспитанники всегда выбирают здоровый образ жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса