Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Ввести в школах аттестацию в форме ЕГЭ с 4 класса предложили в Минобрнауки

В Минобрнауки РФ предложили ввести для младшеклассников, начиная с 4 класса, промежуточную аттестацию в форме ЕГЭ. Об этом сегодня пишет газета «Известия».


Издание отмечает, что промежуточные аттестация учеников и сейчас существуют, но школы самостоятельно определяют их количество, сроки проведения, содержание контрольно-измерительных материалов и методику проверки.

Минобрнауки же предлагает ввести всероссийские проверочные работы в форме промежуточной аттестации с условием, что варианты будут едиными на основе разработанных на федеральном уровне контрольно-измерительных материалов и методик. По данным издания, в этом учебном году нововведения будут апробированы на учениках четвертых классов по трем предметам: русский язык, математика и окружающий мир. По итогам апробации с 2016 года возможно распространение этой практики и на другие классы начальной школы, а с 2017 - начальной и основной школы.

Первый замминистра образования и науки Наталья Третьяк пояснила изданию, что для детей такие работы будут ежегодной проверкой знаний и дополнительной мотивацией к обучению, а также они помогут в снятии психологических барьеров перед итоговой аттестацией в 9 и 11 классах.

Источник http://kazanfirst.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ЕГЭ, новые изменения в ЕГЭ