Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Заюшкина избушка» против коррупции

Старая добрая сказка помогает воспитанникам детского сада «Родничок» понять, что такое коррупция и как с ней бороться.

Инсценировка сказки «Заюшкина избушка», которую увлекательно разыграли воспитанники средней группы, наверняка заставит их задуматься над многими вещами и понять что главное и ценное в жизни. Ведь эта сказка учит детей сохранять между собой дружеские отношения, помогает ребенку осознавать ценность дружбы, также учит тому, что даже на самого коварного обманщика, втёршегося в доверие, найдётся управа, то есть ребенок осознает, что обман - это плохо.

А еще ребятишки посмотрели мультфильм «Два жадных медвежонка» по мотивам венгерской народной сказки. Сказка способствует раскрытию в ребенке таких качеств как сострадание и сочувствие ближнему, доброту и щедрость. Побуждает детей задуматься о взаимопомощи и стимулирует желание изменить своё поведение в лучшую сторону.

А дети второй младшей группы показали инсценировку сказки В. Г. Сутеева «Под грибом», в которой идет речь о том, что даже в сложной ситуации нужно быть добрыми, отзывчивыми и помогать тем, кто в этом нуждается. Главная ее идея - «В тесноте да не в обиде». Поняв эту простую истину, герои истории сумели не только пережить дождь, но и спасли друга от Лисы. Такого рода мероприятия в нашем детском саду проводятся регулярно. Все занятия, проводимые ежедневно по учебной программе, сформулированы для развития детей как личность, чтобы ребенок смог раскрыться в дальнейшем в обществе.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса