Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Пестречинском детском садике «Бэлэкэч» нацелены на успех каждого ребенка

В этом году Ленино-Кокушкинская школа и детский сад «Бэлэкэч» села Пестрецы стали победителями

всероссийского конкурса и завоевали статус федеральных экспериментальных площадок, а детский сад «Родничок» села Ленино-Кокушкино стал всероссийской инновационной площадкой. Это значит, что их передовые технологии востребованы не только в нашей республики, но и по всей России. И этим опытом они с удовольствием делятся своими коллегами. В детском садике «Бэлэкэч» прошел семинар, в котором приняли участие воспитатели со всех детских садов района.

- Статистика свидетельствует, что насыщение гаджетами, замена традиционных игр виртуальными, привело к тому, что дети замкнулись в информационном пространстве, перестали общаться со сверстниками. Некоторые дошкольники, переступив порог детского сада, становятся малоразговорчивыми, не общительными. Я задумалась, что им нужно помочь раскрепоститься, - говорит музыкальный руководитель детского сада «Бэлэкэч» Нажия Якупова.

Чтобы решить эти проблемы она разработала свои программы, под руководством московского профессора Владимира Кудрявцева. На семинаре Нажия Рашитовна как раз и рассказывала коллегам об одной из них. Это импровизационный танец. На эту программу ее вдохновила сама Айседора Дункан. Заниматься им может любой ребенок, независимо от способностей и физических возможностей. Импровизационный танец помогает раскрыться творческому таланту ребенка, дает правильную нагрузку на сердце, отлично тренируют всех групп мышц, суставы, вестибулярный аппарат, формируют правильную осанку. Уже виден результат работы новой программы. Вот и воспитатели других детских садов тоже попробовали, какого это вдруг оказаться в танце, например, под музыку Вивальди. Изучать опыт наших педагогов в «Бэлэкэч» теперь намерены приехать и воспитатели из других районов республики. Республиканский семинар уже состоится 14 марта.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы Бэлэкэч

2
X