Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Пестречинские выпускники: «Нам не хочется расставаться»

Вот и наступил конец мая. Для школьников нашего района пришла пора прощания со школой - сегодня для них прозвенит последний звонок. В особенности этот день важен для выпускников, которые уже не вернутся в школьные стены в новом учебном году, а отправятся во взрослую жизнь.

Для меня, выпускницы первой школы, как и для всех других одиннадцатиклассников, последний звонок - это завершение одного из больших жизненных этапов, завершение школьной жизни с ее привычным размеренным ритмом, прощание с учителями, с одноклассниками. И, конечно же, это тяжелое расставание.

- Не хочется уходить, здесь все такое родное, - говорит ученица пестречинской первой школы Вероника Яковлева. - Ведь это место, где нас любят и всегда ждут.

Невозможно сдержать слезы, когда танцуешь вальс выпускников и слышишь ноты грусти в песнях, спетых последний раз на школьном дворе. Все это никогда не забудется. Одиннадцать лет школа была вторым домом, а классный руководитель - второй мамой.

Учителям также не хочется расставаться со своими учениками, которых они помнят еще совсем маленькими. Так быстро малыши стали совсем взрослыми.

- Да, помню, как они пришли ко мне в 5 класс. Кажется, это было только вчера. И не верится, что сейчас они уже так повзрослели и уходят из школы, - поделилась классный руководитель 11 А класса первой школы Галина Чукурова. - Надеюсь, никакие перемены в жизни не помешают им оставаться такими же дружными и продолжать дальнейшее общение.

Теперь впереди нас ждет единый государственный экзамен (ЕГЭ), к которому все упорно готовятся, ведь от результатов зависит поступление в выбранные вузы, приобретение желаемой специальности. С приближением ЕГЭ напряжение нарастает, волнение усиливается, но мы все надеемся на лучшее и желаем всем выпускникам удачи!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, выпускники

2
X