Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школам Пестречинского района вручили новые ноутбуки

На мероприятии принял участие глава района Ильхам Кашапов.

Беспрецендентная программа по обновлению ноутбуков в школах республики проводится по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова и направлена на цифровизацию сферы образования. 303 современных ноутбука получил и Пестречинский район. Сегодня их торжественно вручили директорам 18 школ.

С 2010 по 2021 годы в рамках проекта „Ноутбук-учителю“ за счет бюджетных средств республики для учителей нашего района было закуплено 413 ноутбуков. По итогам реализации федеральной программы „Цифровая экономика РФ“, а также за счет инвестиционных средств все школы были обеспечены высокоскоростным доступом к сети интернет, в учреждениях общего образования установлены точки беспроводного доступа Wi-Fi», — сказал Ильхам Кашапов, выступая перед педагогами.

Проект по обновлению ноутбуков реализует Ак Барс Банк. В Год цифровизации он передает татарстанским школам 12 тысяч ноутбуков.

Для Ак Барс Банка благотворительность и спонсорская поддержка разных сфер экономики — часть политики социальной отвественности. Под нашим особым пристальным вниманием находится сфера образования», — отметила руководитель офиса продаж «Пестречинский № 1» Ак Барс Банка Лидия Пронина.

Новые ноутбуки получили как крупные, так небольшие школы района. Например, Пестречинские школы № 1 и № 2 получили по 51 ноутбуку для своих учителей.

Современная техника, конечно, облегчает педагогам работу. Они не только ведут электронные журналы, но и активно используют ноутбуки на уроках и внеклассных мероприятиях», — сказала директор школы № 1 Светлана Царевина.

10 ноутбуков увезла для коллектива и Тат.Ходяшевская средняя общеобразовательная школа.

Системное обеспечение компьютеров меняется с каждым годом. Более современные и работают быстрее и возможности у них шире. Отличный подарок для педагогов, я считаю», — поделилась радостью директор школы Раиля Мифтахова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Год цифровизации в РТ