Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Ленино-Кокушкинской школе прошла неделя английского языка

Неделя английского языка состоялась на днях в Ленино-Кокушкинской школе.

Началась она с выставки рисунков «Герои детских английских книг». На конкурс поступило очень много рисунков, и жюри было наверно трудно определить победителей. Первое место было присвоено ученице 7 б класса Э. Абдирахмановой. А во вторник детей, входящих в школу утром встречали как раз те самые герои, которых они попытались изобразить на своих рисунках. Это были Шерлок Холмс, Том Сойер, Алиса из страны чудес, Питер Пен, Микки Маус, Робинзон Крузо.

В этот же день прошла читательская конференция «Классические и современные произведения английских писателей» для учеников 8-11 классов. Была организована выставка книг английских писателей из фондов школьной библиотеки. Наш библиотекарь Люция Гайфуллина рассказала о наиболее читаемых книгах. Затем мы слушали выступления своих ровесников о любимых произведениях современных английских авторов. Выступления М. Волковой, У. Леонтьевой и К. Валеевой были очень эмоциональными и вызвали живой интерес к их презентациям. Выяснилось, что многие с удовольствием читают книги о жизни и внутреннем мире подростков.

В среду ученики начальной школы смотрели самостоятельно составленные презентации о любимых домашних животных. Это было их первое публичное выступление на английском языке. Здесь лучшей признали рассказ Алины Мингазовой о своей собаке.

В четверг старшеклассники пробовали свои силы в знании английского языка. Соревновались две команды. Самыми веселыми получились конкурсы на озвучивание всеми любимого мультика о приключениях Винни Пуха и конкурс, на котором нужно было попытаться объяснить соперникам, что за вещь изображена или какое слово написано на бумаге. Все это нужно было, конечно, сказать на английском языке. Иногда, при нехватке нужных слов, участникам приходилось прибегать к помощи жестов, что вызывало громкий смех зрителей.

В пятницу во время перемен звучала музыка. Дети пели караоке. В коридоре был установлен большой экран, на котором транслировались самые популярные песни на английском языке с титрами. Пели все вместе, подтанцовывали. Особенно понравились детские песни.

К сожалению, неделя закончилась быстро. Самое приятное, конечно, получать призы. На общешкольной линейке были названы самые активные, были вручены грамоты победителям.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестречинский район, неделя английского языка