Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинцев внесли в «Книгу рекордов Гинесса»

Сотрудники Центральной библиотеки побывали в гостях в лагере «Чайка» с конкурсной программой «Гиннесс-шоу».

Ребята узнали, как появилась «Книга рекордов Гиннесса». Дети активно приняли участие в таких соревнованиях как: кто дольше проскачет на скакалке, кто дольше всех крутит обруч, кто дольше всех сможет набить мяч и кто больше завяжет узлы.

Обладателями самого длинного и короткого имени стала Александра и Яна. В номинации «Самое редкое имя» было много красивых редких имен, таких как Снежанна, Амалия, Толыб. Победителя выбирали все вместе, им был признан Толыб Джахангиров. Самым высоким «Гулливером» смены стал Александр Андреев, а «Дюймовочка» - Арина Иванова была выбрана среди претендентов младшего отряда. В номинации «Варвара краса-длинная коса» стала победителем Елена Анисимова. А самой загорелой в лагере стала Альфина Хафизова. Лучше и больше всех завязала узлы Анастасия Игнатьева в номинации «Морской волк» и многие другие.

Ребята узнали много интересных фактов из «Книги рекордов Гиннесса». Самый продолжительный марафон в прыжках через скакалку равен 13 часам 30 минутам. А самое большое число прыжков за 1 минуту составляет 334 раза. А победителем в нашем состязании по прыжкам через скакалку стала Гульшат Кашапова.

Самая короткая фамилия в мире состоит из одной буквы «О» и преобладает она в Корее, а обладательницей самой короткой фамилии в лагере «Чайка» стала Дарья Бобок. Обладателем самой длинной фамилии стала Олеся Забельникова. Дольше всех в мире обруч прокрутила американка Роксана Роуз. Ее рекордное представление длилось 90 часов! А в номинации «Осиная талия» победителями в ДОЛ «Чайка» стали сразу две девочки - Эльвира Бадикова и Гелюся Абдуллина.

В конце мероприятия всех участников наградили Грамотами за активное участие и вписали в «Книгу рекордов Гиннесса» лагеря «Чайка». Библиотекари подарили детям памятные подарки и журналы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X