Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Пестречинцы могут придумать «всетатарстанский» сувенир

«Центр развития народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» и некоммерческое партнерство «Палата народных художественных промыслов и ремесел Республики Татарстан» проводят открытый конкурс «Туристический сувенир Республики Татарстан».

Его участниками могут стать организации, индивидуальные предприниматели, юридические лица, мастера народных художественных промыслов, специалисты ремесленных профессий, дизайнеры, художники, студенты, учащиеся и творческие коллективы.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

«Этнографический сувенир»,

«Гастрономический сувенир (напитки)»,

«Гастрономический сувенир (еда)»,

«Сувенир города и туристического маршрута»,

«Сувенир музея»,

«Сувенир - игрушка»,

«Упаковочная продукция».

На Конкурс принимаются изделия авторского исполнения не более 10 единиц от каждого заявителя, созданные за последние 2 года.

Заявленное на конкурс изделие должно быть изделием народного художественного промысла: резьба и роспись по дереву, художественная обработка кожи и меха, войлок, плетение из растительных материалов, ручная художественная вышивка, ручное ткачество (узорное, бранное),

художественная керамика, бисероплетение, лоскутное шитье, музыкальные инструменты, кружевоплетение (ажурное вязание спицами, крючком), изготовление кукол, в том числе в национальных костюмах, из различного материала, береста (шкатулки, туески, украшения), художественная обработка металла, художественная обработка природного и декоративного камня, упаковка.

Конкурс проводится в три этапа:

первый этап (с 1 сентября по 20 октября 2016 года),

второй этап (с 21 октября по 2 ноября 2016 года),

третий этап (с 3 ноября по 7 ноября 2016 года).

Все участники, прошедшие в третий этап конкурса, награждаются дипломами победителей. Победители конкурса по каждой номинации награждаются денежными призами в размере 50 000 рублей, а изделию присуждается статус «Лучший туристический сувенир Республики Татарстан».

Подробная информация о конкурсе и формы заявок-анкет - на сайтеwww.remeslo.tatarstan.ru.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса