Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

Программа Пестречинского Сабантуя

Традиционный национальный праздник «Сабантуй-2014» состоится в районном центре Пестрецы 7 июня в сосновом бору.

Начнется он, как и все предыдущие годы, парадом коллективов сельскохозяйственных предприятий, организаций, учреждений и школ района ровно в 10 часов.

Затем пройдут соревнования по самым различным видам, главный из которых - национальная борьба - корэш стартует в 8 утра и продлится до 16 часов вечера. Абсолютный Батыр Сабантуя получит в этом году автомобиль «Лада Калина». В 12 часов на площадках начнут соревноваться спортсмены в армспорте, в 12.30 - состоятся состязания по подтягиванию. Велогонка стартует в 13 часов дня. В гиревом спорте смогут попробовать себя как женщины, так и мужчины. Эти соревнования начнутся в 13.30. Лучший атлет (прыжки в длину с разбега) будет определяться на спортивной площадке с 12 часов. Конечно, не обойдется без самого зрелищного соревнования - перетягивание каната, которое начнется в 14 часов.

Украшением Сабантуя, разумеется, являются конные скачки, принять участие в которых смогут все желающие. Начнутся они в 11 часов. Кстати, победителя конных скачек ожидает отличный приз - мотоцикл.

Дорогие пестречинцы и гости. Приглашаем вас на Сабантуй, который подарит незабываемые встречи, радостные минуты общения и заряд бодрости на долгие месяцы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X