Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Культура

В гостях у пестречинцев - «маленький принц»

Около 500 детей съехались в культурно-спортивный комплекс в Пестрецах на Новогоднюю Ёлку главы района из всех сельских поселений. Именное приглашение на праздник получили более двухсот пестречинских школьников от 7 до 14 лет - победители олимпиад различного уровня, всероссийских и республиканских конкурсов, а также лучшие воспитанники музыкальных, спортивных школ, школы искусства...

Декабрь. Зима. Время самых коротких дней и самых длинных ночей. Именно в эти минуты, в эти часы к нам приходит Новый год, а вместе с ним радостное, чудесное настроение, наполненное ожиданием счастья, перемен, надежд на лучшее. И именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. А чудеса, пусть и на сцене действительно происходили этим вечером… Это и стало лейтмотивом программы новогоднего театрализованного представления «Маленький принц».

2014 год был объявлен Годом Культуры. Главным же спортивным событием года стали зимние Олимпийские игры в Сочи. Было сделано много хороших дел, посвященных знаменательным событиям уходящего года, и в нашем районе. Постарались от души и дети. На праздник собрались достойные представители всех школ района - победители олимпиад, лауреаты и чемпионы района и Республики Татарстан, волонтеры и активисты добровольческих отрядов района. А пригласил их на этот праздник глава района Эдуард Дияров.

Лучшим из приглашенных учащихся глава района Эдуард Дияров вручил Почетные грамоты и подарки. Обращаясь к присутствующим ребятам, учителям, родителям, пришедшим на представление со словами поздравлений наступающего Нового года, глава района сказал:

- Сегодня в районе для детей делается очень много, создаются максимально хорошие условия, чтобы можно было себя реализовать во всех направлениях. Работают кружки, спортивные секции, действует Ледовый дворец. Видя ваши достижения, ваши результаты, мы не можем не радоваться. Безусловно, ваши победы это и результат работы учителей, воспитателей, родителей. За что я выражаю им свою благодарность.

- Здравствуйте, странные жители этой странной планеты, - обратился к ребятам главный герой театрализованной сказки. - Я - Маленький принц, вы слышали обо мне? Я давно уже на вашей планете и многое о вас знаю… А это мой друг Лис… Я в ответе за него, потому что я его приручил. А еще у меня есть Роза. Она колючая и капризная, но я ее люблю, потому что за нее я тоже в ответе.

Так началась зимняя сказочная история. Настоящая чудная, сказочная феерия развернулась перед глазами юных зрителей и всех присутствующих. Борьба добра со злом и самое главное - вера в волшебство, способное уничтожить все преграды и препятствия. Вместе с юными артистами переживали и побеждали десятки юных зрителей. И добро, конечно, победило!

Красочный, добрый и теплый праздник стал возможен благодаря активному участию хореографических студий "Пластилин", "Мечта" и "Бусинки", вокальных ансамблей "Божья коровка", "Ритм", "Барби", "Гармония", хореографических коллективов "Саяхат", "Грета", солистов Детской школы искусств, активистов и спортсменов школ райцентра и многих других участников этого представления.

Нельзя не отметить и тот факт, что театрализованное представление «Маленький принц», подготовленное коллективом Молодежного центра, превзошло все ожидания. Уже только то, что в нем приняло участие не менее 300 человек, говорит само за себя. Действие, оставившее прекрасное впечатление, было по-настоящему профессиональным.

Все дети в этот день получили не только замечательные сладкие подарки, но и хорошее настроение.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: Пестрецы, Новый год, елка главы