Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Куюках открыли новую школу

Её построили за 176 дней.

В Куюках 1 сентября двери для учащихся распахнул лицей «Алгоритм». В учебное заведение приняли 1375 детей из Куюков, Новых Салмычей, жилых комплексов «Светлый», «Яшьлек». Их будут обучать 75 педагогов. Численность вспомогательного персонала - 25 человек.

Линейка в День знаний прошла только для первоклассников, их 269. Детей разделили на 10 классов.
По традиции на празднике почётные гости произнесли приветственную речь, первоклашки рассказывали стихи, девятиклассники выступили с танцевальными номерами. Затем руководитель строительной компании вручил директору лицея Ларисе Глибиной заветные ключи. Потом первый звонок, разрезание красной ленты… И добро пожаловать в большую современную школу с широкими коридорами, современным интерьером, оснащенными кабинетами, большим бассейном.

Мы увидели, как школа выглядит изнутри, когда приходили на собрание. Очень красиво и просторно. Не ожидали, что она будет такой, - говорит мама первоклассника Эльвира Шарифуллина.

Лицей делает уклон на технологических знаниях. Здесь углубленно будут изучать информатику, математику, физику.

Как отметил в своем выступлении глава района Ильхам Кашапов, учебное заведение возвели за полгода, а точнее за 176 дней.
Появление лицея решило острую проблему местных жителей. Раньше им приходилось отвозить детей в казанские школы через долгие пробки. Теперь она находится в двух шагах.

На торжественной линейке присутствовал премьер-министр республики Алексей Песошин. Он наградил Благодарностью замруководителя исполкома района Азата Шахисламова, производителя строительных работ Аделя Мухаметшина и передал денежный сертификат на 100 тысяч рублей руководителю лицея.

Всего в районе сегодня насчитывается 6095 школьников, из них 1015 – первоклассников. 

 

Фоторепортаж с места события смотрите здесь

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса