Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Айдар Габдрахимов: «Мечтал с детства надеть погоны»

Ежегодно 3 июля отмечается День ГИБДД

У капитана полиции Айдара Габдрахимова судьба чем-то схожа с Романом Закаловым. Его дядя Ильсур Загитов работал в ГАИ.

-  Мне всегда очень нравилась милицейская форма, и я мечтал о том, что когда-нибудь смогу надеть ее и, возможно, служить в МВД, - говорит Айдар Ильфатович. - Но прежде чем начать работать в полиции, вначале окончил сельхозинститут и потом только пришел в ГАИ. Это был 2007 год. В годы службы получил еще одно высшее образование, на этот раз по специальности. Своими наставниками считаю Ильшата Ахметзянова и Ильдара Сафина.  Сейчас он сам опытный инспектор ДПС и наставник молодых коллег. Службу несет с напарником - старшим лейтенантом Раилем Исламовым, охраняя спокойствие на дорогах.

-  К сожалению, грубые и мелкие нарушения случаются каждый день. В основном это нетрезвые водители за рулем автомобиля, без водительских прав, особенно юноши, которые ездят на мотоциклах без документов, без шлема, - отмечает капитан полиции. - Но особенно опасны пьяные водители. Вот, к примеру, в мае, когда мы стояли на посту, одна легковая машина нам показалась подозрительной. Мы остановили ее возле Шихазды. Оказалось, водитель был сильно пьян. Причем был с семьей - женой и двумя маленькими детьми. Направлялись они из Пестрецов в Казань. Водитель создал угрозу себе, семье и другим участникам дорожного движения. Вот и приходится постоянно повторять: «Уважаемые водители! Не садитесь за руль транспортного средства, употребив спиртные напитки, ведь пьяный за рулем – это преступник».

Свободное от службы время Айдар Габдрахимов проводит с семьей, любит играть с детьми Айсылу и Айнуром. На досуге занимается рыбалкой, особенно зимней.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса