Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Безопасность детей-пешеходов и велосипедистов – на особом контроле автоинспекторов района

В ЖК «Царево» села Новое Шигалеево Пестречинского района произошли два ДТП с участием детей.

По информации старшего инспектора ДПС Романа Закалова, в обоих случаях дети управляли самокатами и произошли аварии у дорожных переездов. Один из них получил травмы. Автоинспектор отметил, что с наступлением летних школьных каникул особое внимание они уделяют детям-велосипедистам, так как двухколесный транспорт, в том числе самокаты - становится особенно популярным среди школьников.

Автоинспекторы района призывают родителей уделить особое внимание безопасности детей-велосипедистов, разъяснить им основные правила поведения вблизи проезжей части и во дворовых территориях, проконтролировать использование средств пассивной безопасности - шлемов, наколенников и налокотников, - а также световозвращающих элементов.

Необходимо объяснить детям, что выезжать на велосипеде на проезжую часть можно только по достижении 14 лет. Еще одни важным правилом безопасности для юных велосипедистов является правильное пересечение проезжей части, - переходить дорогу можно только по пешеходному переходу, спешившись и ведя велосипед рядом с собой.

В эти дни на особом контроле инспекторов ГАИ также дети-пешеходы. Они проводят с юными участниками дорожного движения и их родителями профилактические беседы по обеспечению безопасности пешеходов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД БДД