Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Из-за ошибки «Автодории» татарстанский водитель получил штраф

Челнинец получил от ГИБДД штраф за нарушение, которого не было.

По удивительному совпадению на одном участке дороги с разницей в минуту проехали два автомобиля с практически одинаковыми номерами, сообщает газета «Вечерние Челны».
«На днях получил «письмо счастья», присмотревшись, увидел интересную картинку, где под первую камеру комплекса видеофиксации «Автодория» на проспекте Хасана Туфана заезжает «Тойота», а в конце участка выезжает «Мерседес», зафиксированный второй камерой комплекса видеофиксации», - рассказал автовладелец.

На картинке отчетливо видно, что госномера двух совершенно разных машин отличаются лишь кодом региона. В первом случае 16, во втором 116.
Согласно принципу работы, «Автодория» - регистратор, оснащенный камерой, вычислительным модулем, ГЛОНАСС-приемником, электронной цифровой подписью, ИК-прожектором и 3G-модемом, - фиксирует проезжающую машину. При этом камера «Автодории» фиксирует номер машины, а ГЛОНАСС-приемник - координаты точки, где проехала машина. Далее на этом же участке дороги на расстоянии от 500 м до 10 км от первого комплекса «Автодории» находится следующая камера, которая снова фиксирует номер и время проехавшего автомобиля. Данные с двух систем сопоставляются путем деления расстояния на время следования, и вычисляется средняя скорость автомобиля. Если скорость превышает допустимую для данного участка дороги, выписывается штраф.
В данном случае, как указано в квитанции, разница проезда машин(ы) между двумя точками составила 1 минуту, и система автоматически вычислила скорость - 85 км/ч при разрешенной 60 км/ч. Штраф за превышение пришел владельцу «Тойоты».

«Возмущает то, что «сырое» ПО этих комплексов дает такие сбои, а инспектора выносят и подписывают постановления, что называется, не глядя. Постановление я, конечно же, обжаловал, жду результата. Жалко потерянного времени», - сокрушается владелец японского внедорожника.

Фото с сайта v-chelny.ru

Источник http://leninogorsk-rt.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса