Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Не того остановили: инспекторов ГИБДД жестко наказали из-за прокурора

Московский районный суд Твери назначил от 3,5 до 4 лет лишения свободы условно трем гаишникам, задержавшим работника прокуратуры.

Суд посчитал, что они "превысили должностные полномочия", причем с применением насилия и специальных средств. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры.

Инцидент произошел 7 августа 2016 года. На парковке у торгового центра в Смоленске гаишники остановили Volkswagen Passat, заподозрив, что тонировка на автомобиле не соответствует нормам. Водитель "Пассата", в свою очередь, заявил, что он является сотрудником прокуратуры и предъявил служебное удостоверение.

"Работники ГИБДД, превышая свои должностные полномочия, в отсутствие оснований и необходимости, применили в отношении водителя, не оказывавшего им сопротивления и не пытавшегося скрыться, физическую силу, причинив телесные повреждения, а затем в наручниках доставили его в дежурную часть УМВД России по г. Смоленску", - заявили в прокуратуре.

Отметим, что гособвинение настаивало на осуждении всех подсудимых к реальным срокам лишения свободы, однако суд приговорил инспекторов к условному заключению. В Генпрокуратуре не исключили, что это решение может быть оспорено "после получения полного текста приговора".

https://autorambler.ru/novosti/ne-togo-ostanovili-inspektorov-gibdd-zhestko-nakazali-iz-za-prokurora-03-11-2017.htm?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД