Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Пестречинца осудили за то, что он прищемил кисть руки инспектора ДПС

33-летнего жителя села Новое Шигалеево обвинили в применении насилия неопасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В мае этого года старший инспектор ДПС заметил автомашину под управлением мужчины, который проигнорировал законные требования инспектора об остановке. Он попытался скрыться и поехал в сторону села Пестрецы. В результате его остановили и заблокировали патрульной автомашиной. Водитель стал сопротивляться задержанию и видя, что кисть левой руки старшего инспектора ДПС находится между автомобильной стойкой и открытой передней пассажирской дверью, резко захлопнул дверь, потянув на себя. В результате этого он прищемил кисть левой руки инспектора ДПС.
Гособвинение поддержала прокуратура Пестречинского района. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления. Свою вину водитель признал, раскаялся в содеянном. Его приговорили к наказанию в виде штрафа в размере 10 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД БДД