Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Штраф и лишения водительских прав не оказывают должного влияния на участников дорожного движения

Основными причинами дорожных аварий продолжают оставаться несоблюдение скоростного режима и выезд на встречную полосу движения.

Например, по итогам 6 месяцев 2017 года, по причине выезда на сторону, предназначенную для встречного движения, в республике произошло 221 ДТП. Это составляет 11,4% от общего количества аварий. В этих дорожно-транспортных происшествиях погибло 72 человека и 382 получили ранения.
Согласно законам за эти правонарушения предусмотрены административный штраф или лишение права управления транспортным средств. Но, как показывает практика, эти меры не оказывают должного влияния на участников дорожного движения. Они продолжают нарушать ПДД и повторно совершать подобные правонарушения. Как сообщили нам в Пестречинском ОГИБДД, сейчас дела об вышеизложенных административных правонарушениях будут направляться на рассмотрение в судебные органы. В исключительных случаях по согласованию с отделом ИАЗ Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан будут назначать административный штраф.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса