В Пестрецах лишили прав очередных водителей
По информации муниципальной комиссии по БДД
Решением мирового судьи Пестречинского района четверо водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.
По части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление ТС в состоянии опьянения) осуждены двое водителей. Никошнов О.Н. был задержан 28 апреля в 17:03 на автодороге «Казань – Шемордан». Керимов С.Ю. попался на нарушение днём ранее — 27 апреля в 11:15 на трассе Старое Шигалеево – Пестрецы.
По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (отказ от медосвидетельствования) наказаны ещё двое. Селиванова Г.С. совершила правонарушение 31 марта в 15:30 возле своего дома в селе Новое Шигалеево. Якупов Р.Р. был задержан 3 мая в 10:15 на той же автодороге «Казань – Шемордан».
За данные правонарушения предусмотрена строгая ответственность. Управление автомобилем в пьяном виде, равно как и отказ от освидетельствования, влечёт наложение штрафа в 45 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа