Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Пестречинском районе привлечено к ответственности 143 водителя

С начала года в Пестречинском районе было привлечено к административной ответственности 143 любителя тонировки стекол своих машин 

Госавтоинспекция МВД по РТ проводит ежедневные мероприятия по профилактике административных правонарушений, связанных с управлением транспортными средствами с затемненными передними стеклами.

Такие рейды-проверки проходят и в Пестречинском районе. Очередное мероприятие прошло 11 августа, с 14.00 до 16.00 в районном центре. Напоминаем, что светопропускание ветрового и передних боковых стекол транспортного средства должно составлять не менее 70%. Если этот норматив не выполняется, эксплуатация ТС запрещается. Стекла, тонированные в нарушение нормативов, могут увеличить время реакции водителя, особенно в темное время суток, что может привести к дорожно-транспортному происшествию с трагическими последствиями. Сотрудник автоинспекции, выявивший нарушение, предупреждает водителя о недопустимости дальнейшей эксплуатации ТС с затемненными стеклами и требует привести их в соответствие с нормативами. В случае повторного нарушения водитель привлекается по ст.19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. За нарушение данной статьи кодекса предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1000 тысячи рублей или административный арест до 15 суток. 


Всего с начала года в Пестречинском районе было привлечено к административной ответственности 143 любителя тонировки стекол своих машин, в республике – более 25 тысяч.

С начала года на автодорогах района произошло 498 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 9 человек, 36 – пострадали. 
Напоминаем водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и призываем быть крайне внимательными и осторожными на дорогах. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД БДД