Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

В Пестречинском районе тревожная ситуация на дорогах

В этом году в ДТП погибли 13 человек, из них 1 ребенок

Причина трагедий – нарушение правил дорожного движения.


Водители не соблюдают нужную дистанцию, выезжают на полосу встречного движения, управляют транспортным средством в нетрезвом состоянии, нарушают скоростной режим. Все это приводит к необратимым последствиям. Обрываются человеческие жизни. Большинство смертей случается на региональных дорогах – за последние 10 месяцев погибло 11 человек.

Быть осторожными и внимательными следует не только водителям, но и пешеходам. Зачастую люди пробегают «зебру» второпях, не оглядываясь по сторонам, или переходят дорогу в неположенном месте. Если днем автомобилисты успевают их заметить, то вечером это почти невозможно.

- Погибших пешеходов в этом году 3. Одна из основных причин – отсутствие светоотражающих элементов на одежде, - отметил начальник ОГИБДД по Пестречинскому району Вячеслав Цыганов.

Самое страшное, когда жертвами дорожных происшествий становятся дети. Для профилактики подобных ЧП в образовательных учреждениях работают отряды Юных инспекторов движения. Также в детских садах и школах проводят тематические занятия с ребятами, собрания с их родителями. Недавно состоялась встреча сотрудников полиции, ГИБДД и администрации с председателями родительских комитетов. Говорили о безопасности детей на дорогах. Отметили, что у каждого ребенка должны быть светоотражающие элементы на одежде. Напомнили о правилах езды несовершеннолетних на велосипеде, мопедах, мотороллерах.

Также сейчас особое внимание обращают на нетрезвых водителей. О факте нарушения сообщают по месту работы нарушителя. Комиссия по БДД приглашает его руководителя для разъяснения ситуации. Затем принимается решение вплоть до увольнения сотрудника.

 В мессенджере Телеграм есть группа «Безопасность на дорогах - Пестречинский», куда можно отправлять информацию о недобросовестных водителях. На сообщения будут оперативно реагировать сотрудники ДПС. В чате присутствуют сотрудники полиции, ГИБДД и администрации района.
Присоединиться к ней можно по ссылке https://t.me/bdd_pestreci

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: ГИБДД БДД