В Татарстане усилили борьбу с перегруженными фурами после смертельного ДТП
Об этом сообщил главный государственный инспектор Госавтодорнадзора РТ Радик Рамазанов
В Татарстане за текущий год выявлено уже более 420 случаев превышения допустимых весовых и габаритных параметров грузовыми автомобилями. Как сообщил главный государственный инспектор Госавтодорнадзора РТ Радик Рамазанов, общая сумма штрафов, выписанных нарушителям, превысила 210 миллионов рублей, причем размер одного штрафа может достигать 600 тысяч рублей.
Журналистам продемонстрировали работу инспекторов в полевых условиях, показав, как проводится отлов и взвешивание автомобилей-нарушителей.
Причиной для усиления контрольных мероприятий стало тяжёлое дорожно-транспортное происшествие в Елабужском районе, унёсшее жизни четырёх человек. Авария со столкновением легкового автомобиля «Лада» и грузовика Volvo произошла в субботу, 27 сентября, все пострадавшие скончались на месте от полученных травм.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Читайте новости Татарстана в национальном мессенджере MАХ: https://max.ru/tatmedia