Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

За январь в Пестречинском районе произошло 30 ДТП

Пострадали 7 человек в четырех авариях, есть один погибший.

В большинстве случаев причина происшествий была в том, что водители нарушили правила дорожного движения, не учли погодные условия и двигались на небезопасной скорости.
Например, на автодороге М7 житель села Богородское въехал в припаркованную на обочине машину с прицепом. Другой водитель, двигаясь в направлении деревни Тагашево, столкнулся со встречно едущей машиной. 
В результате столкновений, которые зафиксированы за весь январь, пострадавшие получили травмы разной степени: ушибы грудной клетки, шейного отдела, кистевого и коленного суставов. 
Среди участников аварий были как опытные водители со стажем до 34 лет, так и новички, севшие за руль 5 лет назад. Одни ни разу не привлекались к административной ответственной, а другие успели нарушить ПДД несколько раз за год. У некоторых есть неоплаченные штрафы. 
Судя по анализу, определенного портрета «опасного» водителя на дороге нет. Потерять управление, свернуть не туда, отвлечься может каждый. Сотрудники отдела ГИБДД просят всех неуклонно соблюдать правила дорожного движения и быть крайне внимательными, особенно в зимний период. За неделю они провели 2 рейда, пресекли 3 факта вождения с признаками алкогольного опьянения, по одному факту могут завести уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД