Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Безопасное движение

Жители просят ограничить скорость на трассе М7 возле села Богородское

На прошлой неделе на этом участке дороги произошла авария

Сегодня на въезде в СНТ «Радуга» местные жители встретились с начальником отделения ГИБДД по Пестречинскому району Рамисом Аллямовым.

Обсуждалась авария, которая произошла на прошлой неделе на 833-м километре трассы М-7 «Волга». Напоминаем, 16 сентября автомобиль УАЗ совершил наезд на супружескую пару, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм оба пешехода скончались на месте. 

По словам жителей, у семейной пары тут был дачный участок. Оба были добродушными соседями, постоянно угощали соседских детей. Все их любили.

Эта трагедия шокировала всех нас. Каждый год на этом участке дороги случаются аварии со смертельным исходом. На той стороне трассы у нас магазин, озеро, остановка. Приходится переходить дорогу. Тут же не только взрослые, но и дети переходят. Мы бы хотели ограничить скоростной режим перед пешеходным переходом и установить регулируемый светофор, - рассказал исполняющий обязанности председателя правления СНТ «Промсвязьмонтаж» Рустам Николаев. 

Жители рассказали начальнику ГИБДД все свои проблемы, пожелания, связанные с этим участком дороги. Он в свою очередь обещал решить вопрос с аварийно-опасным участком и призвал всех быть предельно наблюдательными и осторожными на дорогах. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: БДД