Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ФОТОРЕПОРТАЖ

В Пестречинском районе состоялась традиционная августовская конференция работников образования

Никто из приехавших на конференцию не смог равнодушно пройти мимо выставки, организованной напротив районного Дома культуры и в фойе, которая освещала деятельность учреждений образования.

В пленарном заседании были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления образования на новый учебный год.

В конференции приняли участие глава района Эдуард Дияров, руководитель Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан Марина Потяшина, директор Казанского педагогического колледжа Анфиса Залялова.

С докладом об итогах прошедшего учебного года и задачах на новый выступил начальник районного управления образования Азат Шайхисламов.

В нашем районе сегодня 17 общеобразовательных школ, 15 дошкольных образовательных учреждений, 1 школа - интернат для детей с ограниченными возможностями и дом детского творчества.

На конференции ряд наград вручили педагогам района и руководителям учреждений образования.

К сожалению, в сфере образования есть и проблемы: в рейтинге районов Татарстана по качеству образования наш район в этом году занял последнее место. Специальная комиссия оценила результаты выпускников по ЕГЭ. Участники конференции сошлись во мнении, что этот отрицательный результат необходимо проанализировать и преодолеть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса