Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ФОТОРЕПОРТАЖ

В пестречинском садике "Солнышко" прошел день открытых дверей(фоторепортаж)

27 апреля в детском садике "Солнышко" прошел День открытых дверей.

В Республике Татарстан самым популярным и любимым является поэт Габдулла Тукай, чей 125-летний юбилей широко отмечали в прошлом году. Тукай для татарстанцев, что Пушкин для россиян - национальный великий поэт. Дети очень любят слушать сказки Тукая: про лесного лешего Шурале, Козу и Барана,которые учат детей быть находчивыми; Водяную, которая учит быть честными. Сейчас выпустили мультфильмы по произведениям Габдуллы Тукая, которые дети с удовольствием смотрят.

Всю неделю под руководством музыкального руководителя Тагировой Л.К и воспитателя по обучению родному языку Газимовой Н.А велась подготовка к нашему празднику. Воспитатели групп проводили с детьми познавательные беседы, из которых дети узнали многое из жизни поэта, познакомились с его автобиографией, произведениями, стихотворениями, сказками, лирикой великого поэта, готовили театрализованные представления на татарском языке.

Тематическая неделя закончилась праздничным мероприятием «Тукай глазами детей». Зал был украшен в татарском национальном стиле, дети и ведущие были в национальных костюмах, что создавало праздничное настроение. Праздник был насыщен разнообразными номерами, в которых дети декламировали стихи, исполняли национальные танцы, принимали участие в татарских народных играх, исполняли песни на татарском языке, были инсценировки театрализованных представлений .

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X