Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
ФОТОРЕПОРТАЖ

Воспитанники пестречинского приюта «Шатлык» побывали на уроках, в спорткомплексе, в «Джунглях» и в гостях у Нептуна (фоторепортаж)

Каждый летний день приносит ребятам, которые проходят реабилитацию в пестречинском социальном приюте для детей и подростков «Шатлык», приятные сюрпризы.

Воспитатель Диля Волкова провела для ребят игру «Джунгли зовут!», разделив их на команды «Хищники» и «Травоядные» и приготовив веселые познавательные конкурсы. Победила дружба, но дети все равно остались очень довольны игрой.

Воспитатель Лейсан Галимзянова провела для мальчишек и девчонок экскурсию в спорткомплекс.

Начали с зала, в котором юные спортсмены занимаются тхэквондо. Гости не только понаблюдали за тренировкой, но и сами поучаствовали в ней. Также ребята посетили тренажерный зал. Здесь они смогли посмотреть на работу тренажеров и попробовали свои силы, за что получили положительную оценку тренера.

Воспитатель Ирина Тимофеева провела занятие «Уроки доктора Айболита» с детьми дошкольного возраста. Они поговорили о том, как нужно заботиться о своем здоровье и укреплять его, узнали о микробах, закрепили знания о предметах личной гигиены и навыках их использования. Также познакомились с понятиями «полезная и вредная пища», «витамины». Занятие прошло очень плодотворно и интересно.

Один из самых популярных праздников лета - День Нептуна. Прекрасная летняя погода, которая наконец-то пришла в Пестрецы, позволила воспитателям и специалистам приюта «Шатлык» организовать и провести его для ребят.

В гостях у воспитанников приюта побывали Нептун, Русалочка и Кикимора, сделавшие день ожившей сказкой. Было много игр, смеха и веселья.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса