Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Хочу высказаться

Письма пестречинцев: «Такие праздники скрашивают наши будни»

Каждый день самые разнообразные творческие мероприятия проходят в нашем районе, и благодарные зрители, гости иногда присылают к нам в редакцию письма, где рассказывают о своих впечатлениях. Автор отзыва, который мы получили на днях – Татьяна Кузнецова.

Уже много лет в Ленино-Кокушкинской библиотеке отмечают Татьянин день. Приглашают всех Татьян, которые живут в селе, их у нас 35. Встречи проходят в теплой дружественной обстановке за чашечкой чая с песнями и прибаутки, конкурсами, тематическими беседами, викторинами. Такие праздники скрашивают наши будни.
Главные организаторы мероприятия: заведующая библиотекой Таслима Сайфуллина, библиотекарь Гульсина Шигапова, работники Молодежного центра Римма Мингазова, Лилия Зарипова, Айгуль Гиззатуллина.
В нынешнем году праздник вышел за рамки узкого круга. В этот день прошел творческий концерт местного фольклорного ансамбля «Сударушка». Также зрители увидели на сцене выступление ансамбля «Черемушка» из села Белкино. В зале было много зрителей. Они приветствовали выступления коллективов бурными аплодисментами. Музыкальные номера чередовались викторинами и конкурсами. Мы, зрители, остались очень довольны концертом, и поблагодарили тех людей, которые хранят и берегут культурные традиции своего народа. Завершился вечер дружеское чаепитием.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса