Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Конкурсы

Всякому мила своя сторона

На днях, оставив в стороне катрюли и миски, бумагу и ручки, в шалиноском Доме культуры на конкурсе «А ну-ка девушки!» встретились две команды - представители редакции районной газеты «Вперед»(«Алга») и работницы шалинского кафе «Юмарт».

Немного забегая вперед, хочу сказать вот что: кто выйдет победителем в этой борьбе, я догадалась, когда до конкурса взяла интервью у членов обеих команд. Одна команда ответила, что у них совсем не было времени на подготовку к конкурсу, другая, что даже, несмотря на то, что у них было недостаточно времени на подготовку, они пришли за победой. Вот эта команда, пришедшая только за победой, и одержала ее в итоге. Хотя об этом чуть позже.

Две команды женщин из кафе «Юмарт» и районной газеты «Вперед» («Алга») решили попробовать свои силы в песенно-танцевальных, юмористических конкурсах, а также в играх на ловкость.

Выражение «Мужчине и 70 разных умений мало» сегодня можно применить и к женщине, потому как она должна быть и кулинаром, и портнихой, и воспитателем. А это в свою очередь требует от нее мастерства, совершенства и ловкости. Конкурс «А ну-ка девушки!» как раз и стал проверкой на наличие вышеперечисленных качеств у участниц. Для этого им пришлось пройти много испытаний.

После «Приветствия», где команды представлялись, начались интересные конкурсы. «Сделай прическу», «Скакалка», «Армспорт» показали силу и ловкость участниц, а «Песенный конкурс», «Коллективный танец» и «Маленькие сценки» показали, насколько участницы одарены творчески.

Участницы не только спели и станцевали, но и продемонстрировали модную одежду. Обе команды к этой части конкурса отлично подготовились. Женщины из команды шалинского кафе «Юмарт» представили на суд жюри и зрителей сшитый из пакетов. рублевых и пятидесятикопеечных монет костюм, а представительницы редакции районной газеты «Вперед» («Алга») - платье, сшитое из газет.

В конкурсе «Встреча гостей» юмартовские участницы угостили жюри вкусным бавырсаком и чаем, а сотрудницы районной газеты испеченным чак-чаком.

Очень оживленно зрители приняли конкурс «Превращение мужчины в женщину».

Надо сказать, что в Шалинском доме культуры, как обычно, в этот день яблоку было негде упасть. Поддержка более пятисот зрителей и охапки цветов от родственников сделали свое дело. В этом конкурсе победу одержали представительницы кафе «Юмарт». Но конкурсатки, представляющие редакцию районной газеты не пали духом.

- Главное для нас не победа, а участие в конкурсе, который подарил нам много позитивных эмоций, - ответила Нажия Галиева.

Этот конкурс показал не только их профессиональные способности, но и выявил насколько женщины наделены такими качествами, как обаятельность, привлекательность, ловкость, сноровка, сила воли.

В завершение конкурса все участницы получили от членов жюри памятные подарки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2
X