Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Литературное творчество

В пестречинском социальном центре «Забота» отметили День рождение Г.Тукая

Каждый человек нуждается в понимании, заботливом участии, и в первую очередь, в добром общении. Особенно остро такую необходимость ощущают представители старшего поколения.

В социальном центре «Забота» нашего района это очень хорошо понимают и не упускают ни одной возможности и ни одного повода, чтобы собрать своих подопечных за одним большим круглым столом . В этот раз таким поводом стал 131-й День рождения великого татарского поэта Г.Тукая.

В рамках празднования 100-летия образования татарской АССР, специалист по социальной работе отделения надомного обслуживания Гульгена Галиахметова провела праздничное мероприятие, посвященное 131-й годовщине со Дня рождения великого татарского поэта Габдуллы Тукая «Тукай дөньясына сәяхәт». («Путешествие в мир Тукая»). Пожилые люди, с огромным удовольствием отвечали на вопросы викторины о жизни и творчестве великого поэта, вспомнили о его нелегком сиротском детстве. В конце мероприятия все получили маленькие подарки и по традиции исполни песню на стихи Габдуллы Тукая «Туган Тел».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса