Вперед

Пестречинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Литературное творчество

Все начинается с любви

Ты, женщина, - источник света. Таинственна, нежна, прекрасна и горда. Ты - пламя очага, тепло семьи и дома. Ты свет, что на земле не гаснет никогда! «Женщина» (В.Брюсов)

Март… Весна пришла… Медленно, но неумолимо тает снег, преображается земля. Пригревает солнце. В звонком, прозрачном воздухе осязаемо пахнет чем-то неуловимым, чарующим. Удивительны бодрящие и пьянящие запахи природы. Хочется остановиться и вдохнуть этот холодноватый, пахнущий свежестью воздух, и замереть, чтобы запомнить эти чудные минуты. Наверное, для многих это самое любимое время года. После долгой, холодной и слякотной зимы у природы и у человека словно открывается второе дыхание, желание жить.
Мгновения ее мимолётны, хрупки, прелестны, как нежная женская улыбка, которая само очарование весны. А глаза!? Взглянула - озарила мир любовью, радостью и счастьем.

Ну, кто же станет возражать, что женщина олицетворяет собой весну и красоту мира, нежность, верность и милосердие. И не только в преддверии праздника. Тепло ее души сопровождает по жизни ежечасно и ежеминутно. Заботливые, добрые мамины руки помогают нам делать первые шаги. Верное супружеское сердце надежно оберегает и хранит домашний очаг. Преданность дочерей дает опору и уверенность в жизни матери и отцу.

Женщина… Она может всё на свете. Сражаться за свою веру. Принимать самое верное решение, когда, казалось бы, уже нет выхода. Плакать от счастья, когда дети и друзья добиваются успеха. Жить уверенно даже тогда, когда другие думают, что больше жить нельзя. Отказывать себе во всем, если это нужно семье. Любить абсолютной любовью. Да что там, она мир заставляет вертеться вокруг себя, захватывая в свою счастливую орбиту всех близких, где есть надежда и сострадание, вдохновение и отзывчивость.

И нет такой сферы в нашем обществе, такой грани человеческого существования, где бы ни проявлялась совокупность лучших качеств женщины, ни объединялись бы профессионализм, опыт, добросовестность с обворожительностью. Благодаря ее природной мудрости, пониманию и терпению, преодолеваются любые жизненные трудности и невзгоды.
Женщина… Она лучшее создание Бога.

Фото: http://fotochip.ru/foto-devushek/47-foto-devushek-s-cvetami.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса