Вперед

Пестречинский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

13 сентября - День парикмахера в России

13 сентября это день очень творческих людей которые делают опрятными весь наш народ.

И это люди конечно же парикмахеры и в этот день они законно принимают свои заслуженные поздравления. Но кстати многие люди празднуют этот день и 14 сентября. Пока, что нету никаких достоверных источник или фактов чтобы точно объяснить в какой день и почему этот праздник так празднуется.
И кстати говоря именно парикмахеры празднуют не только один свой профессиональный праздник в год, также они еще и празднуют Международный день красоты ну и конечно же они и также отмечают День работников торговли и бытового обслуживания населения.
И последний праздник они отмечают в связи с тем, что еще во времена Советского Союза считалось, что парикмахер это представитель таких же услуг как и например ремонтная мастерская. Но в нашем современном мире парикмахер по большей части становится человеком искусства и поэтому они и празднуют День красоты тоже.
Ну а на сегодняшний день на территории России насчитывается около 70 тысяч парикмахерских и различных салонов красоты и целых 200 тысяч человек могут уверенно заявить, что они парикмахеры и при чем с каждым годом эта цифра растет все больше и больше.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: День парикмахера